Главная » Архив материалов
По сложившейся традиции в МБДОУ « Детский сад « Тополек» каждый год в последнее воскресенье ноября проводится праздник посвященный дню Матери.  22 ноября в подготовительной группе дорогими гостями были: самые милые, самые любимые, самые добрые женщины, которые носят почетное имя - Мать.    & ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Тополек | Дата: 09.12.2013

Игра на детских музыкальных инструментах один из самых эффективных методов развитие ритмического, тембрового и звуковысотного слуха. Начиная с раннего дошкольного возраста, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Тополек» Бондаренко Татьяна Васильевна знакомит детей с музыкальными инструментами: колокольчи ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Тополек | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Проблема духовно – нравственного воспитания личности всегда была одной из актуальных, а в современных условиях она приобретает особое значение. Педагоги ДОУ закладывают основы духовно – нравственного развития  уже с раннего детства, как самом эмоциональном и восприимчивом периоде детства.
Просмотров: 478 | Добавил: Тополек | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Педагоги МБДОУ «Детский сад» «Тополек» уделяют большое внимание проведению интегрированных занятий с детьми.
14 октября 2013 года воспитатель Гордеева Алла Владимировна с детьми средней группы провела занятие «Животные средней полосы».        ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Тополек | Дата: 02.12.2013

В  условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и в первую очередь добывать эти знания самому.
Воспитатель МБДОУ «Детский ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Тополек | Дата: 14.11.2013

В МБДОУ  «Детский сад «Тополек» традиционно проводятся праздники посвященные временам года. 30 октября во второй младшей группе воспитатели Иващенко Марина Владимировна и Благодарная Людмила Васильевна, музыкальный руководитель Уварова Валентина Григорьевна провели праздник посвященный волшебнице осени. Це ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Тополек | Дата: 13.11.2013

30 октября  и 31 октября в МБДОУ « Детский сад « Тополек» во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осенней тематике. В 1 младшей группе праздник назывался «Путешествие в осенний лес». Дети  вместе с воспитателем Сысоевой Любовь Михайловной отправились путешествовать на веселом сказочн ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Тополек | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

28 октября  педагог - психолог Чабин Андрей Анатольевич  с детьми подготовительной группы провел коррекционно - развивающее занятие « Брейн- ринг» с целью развития коммуникативных навыков общения, ориентировки  в пространстве, внимания, памяти, мышления.
... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: Тополек | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

Фольклор играет важную роль в развитии детей дошкольного возраста. Педагоги «Детский сад «Ковылек» - филиал МБДОУ «Детский сад «Тополек» включают в образовательный процесс фольклорные формы, знакомят детей с культурой своего народа.
Поддерживать интерес к познанию жизни своих предков, развивать художественно-творческую активность дошкольников помо ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: Тополек | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Качественный рост профессионального мастерства каждого педагога  и расширение педагогических возможностей всего коллектива - главные ориентиры методической работы в ДОУ.
В МБДОУ «Детский сад «Тополек» старший воспитатель в работе с педагогами использует методы активного обучения: деловые, дидактические, ролевые игры, семинары-практикумы,  дискуссии, игровые ситуац ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Тополек | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 32 »