Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Брейн-ринг «Навыки общения»
Брейн-ринг «Навыки общения»
28 октября  педагог - психолог Чабин Андрей Анатольевич  с детьми подготовительной группы провел коррекционно - развивающее занятие « Брейн- ринг» с целью развития коммуникативных навыков общения, ориентировки  в пространстве, внимания, памяти, мышления.
В брейн-ринге участвовали две команды: «Силачи» - команда мальчиков и «Веселые девчонки» - команда девочек.

Команды участвовали в занимательных конкурсах:  «Придумай сказку»,  «Неразлучные друзья», «Собери картинку по рисунку».
дошкольники с удовольствием придумывали сказки, разгадывали различные головоломки, находили отличия в картинках.

Дети работали небольшими группами, и в процессе занятия возникало общение по поводу выполняемых задач, взаимопомощь. В процессе деятельности ребенок достигает цели, не боясь ошибок, что подкрепляет его уверенность в себе, он становится самостоятельным, успешным, а деятельность – более привлекательной. По окончании занятия с детьми подводился  итог: чем мы сегодня занимались, понравилось это занятие или нет, что было труднее сочинять или рассказывать и какую функцию мы развивали: воображение, мышление, речь.
На таких занятиях психолог имеет возможность наблюдать за динамикой развития каждого ребёнка. Это позволяет вовремя заметить трудности в обучении и составить программу индивидуальной коррекционно-развивающей работы.
  Педагог - психолог МБДОУ «Детский сад «Тополёк»  Чабин А.А.
Просмотров: 441 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/2