Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Дискуссия - метод активного обучения
08:32
Дискуссия - метод активного обучения
Качественный рост профессионального мастерства каждого педагога  и расширение педагогических возможностей всего коллектива - главные ориентиры методической работы в ДОУ.
В МБДОУ «Детский сад «Тополек» старший воспитатель в работе с педагогами использует методы активного обучения: деловые, дидактические, ролевые игры, семинары-практикумы,  дискуссии, игровые ситуации.    
23 октября 2013 года старший воспитатель Пискова Наталья Анатольевна провела с молодыми специалистами дискуссию   « Использование развивающих технологий на занятиях с детьми». Молодые специалисты: Иващенко Марина Владимировна, Благодарная Людмила Васильевна, Басакина Ольга Геннадьевна поделились со старшим воспитателем   своими трудностями и проблемами по проведению занятий с развивающими технологиями.
В рамках дискуссии  обсуждались спорные вопросы педагогической теории и практики по использованию развивающих технологий. Каждый воспитатель высказывал свое мнение и отстаивал его.
Успех работы дошкольного учреждения во многом зависит от качества методической работы с кадрами. Поэтому в своей работе с педагогами я использую методы активного обучения, в процессе которых педагоги получают не готовые знания, а «добывают» их в процессе изучения литературы, сравнения и анализа разных точек зрения на проблему, закрепления знаний в деловых играх.
Это обеспечивает более осознанный подход к изучаемому материалу, способствует его запоминанию, поддерживает интерес, стимулирует творческую активность педагогов.

Просмотров: 440 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: