Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Чаепитие у самовара
Чаепитие у самовара
Фольклор играет важную роль в развитии детей дошкольного возраста. Педагоги «Детский сад «Ковылек» - филиал МБДОУ «Детский сад «Тополек» включают в образовательный процесс фольклорные формы, знакомят детей с культурой своего народа.
Поддерживать интерес к познанию жизни своих предков, развивать художественно-творческую активность дошкольников помогает созданный в ДОУ музей «Русская изба».
30 сентября 2013 года педагоги Шурмина Оксана Казихановна, Волоконская Алла Николаевна, музыкальный руководитель Уварова Валентина Григорьевна провели с детьми занятие «Чаепитие у самовара» с целью развития у детей интереса к традициям и обрядам русского народа.
На занятии использовались инновационные технологии: элементы психогимнастики, народные игры, песенная импровизация, музыкально-дидактические игры.
Занятие с элементами фольклора развивают у дошкольников устную речь, позволяют приобщать их к миру духовных, нравственных ценностей.

«Детский сад «Ковылек» - филиал
МБДОУ «Детский сад «Тополек»
Уварова В.Г.

Просмотров: 432 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0