Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Март » 25 » «Русская изба»
13:51
«Русская изба»

Педагоги  МБДОУ «Детский сад «Тополек» считают важной и актуальной  задачей  патриотическое  воспитание  дошкольников.                                               

Воспитатели   рассказывают  детям  о культуре, традициях нашей страны, прививают  любовь к своей Родине и гордость за свое прошлое.  

24 марта 2016 года  воспитатель Будяну Надежда Владимировна показала детям подготовительных групп презентацию «Русская изба»   и  с целью расширить знания детей о русской избе – жилище крестьянской семьи, о предметах старинного русского быта (печь, прялка, посуда, коромысло и т.д.); обогатить словарь детей народными пословицами, поговорками, загадками; дать понятие «устаревшие слова» и познакомить с их значением: ухват, чугун, прялка, коромысло, рушник; воспитывать бережное отношение к предметам старины; воспитывать любовь и уважение к культуре и быту.

Показ презентации  способствовал развитию у детей кругозора, воспитанию уважения и любви к русской истории и культуре, формированию знаний об устройстве русской избы и быте крестьян. У детей расширился и обогатился словарный запас.

Детям было очень интересно узнать историю своего народа. После просмотра презентации они вышли довольными и воодушевленными.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 362 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: