Главная » 2016 » Март » 25 » Педсовет - деловая игра «Речевое развитие дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС»

Развитие речи - плавный показатель умственного развития ребёнка. Основные задачи развития речи - это воспитание орфоэпической культуры речи, словарная работа, формирование грамматического строя речи, её связности при построении развёрнутого высказывания - решаются на каждом возрастном этапе.

23 марта 2016 года в МБДОУ «Детский сад «Тополек» прошел педсовет «Речевое развитие дошкольников»

Целью педсовета было совершенствование работы в ДОУ по речевому развитию детей дошкольного возраста.

Старший воспитатель Пискова НА. рассказала педагогам, как надо выстраивать работу с детьми по речевому развитию с учётом ФГОС. Учитель-логопед выступила с сообщением из опыта работы по созданию предметно-развивающей среды, необходимой для коррекции произношения звуков.

По окончании мероприятия старший воспитатель провела деловую игру «Ромашка», где педагоги отвечали на вопросы, выстраивали дидактический синквейн. выполняли элементы дыхательной гимнастики.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 485 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.3/3