Главная » 2015 » Декабрь » 29 » КВН «Помни правила движенья» в МБДОУ «»Детский сад «Тополек»
КВН «Помни правила движенья» в МБДОУ «»Детский сад «Тополек»

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» одной из важных задач   считают  обеспечение безопасности дорожного движения. В нашем детском саду, начиная с младшего  возраста, педагоги  учат   детей правилам дорожного движения, проводят систематически различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций, развлечения, конкурсы и праздники, посвященные    правилам  дорожного движения.

24 декабря 2015 года  воспитатели Иващенко М.В. и Будяну Н.В. провели КВН «Помни правила движенья»,  в котором участвовали дети подготовительной   группы   «Звездочки» (команда «Светофорики») и дети подготовительной группы «Ягодки» (команда «Пешеходики»), где показали свои знания правил дорожного  движения.

Инспектор ОГИБДД  Дорошенко В.В. напомнил  детям о важности знаний и соблюдении  Правил дорожного движения.

Ответы детей оценивало «строгое, но справедливое» жюри, в лице старшего воспитателя Писковой Н.А. и воспитателя Тельпук С.С.

Дети активно  отвечали на вопросы, отгадывали загадки на тему «Виды транспорта», играли в подвижные  игры «Полоса препятствий», «Собери автомобиль». Капитаны  команд проявили свои умения в   раскрашивании светофора.

Зрителям тоже не пришлось скучать, они поиграли в игры «Светофор» и «Пешеходы», которые им очень понравились.

Перед детьми и зрителями выступили дети команды ЮПИД нашего детского сада,   спели песню и прочли стихи о правилах дорожного движения.

В течение   КВНа  дети показали хорошую сплоченность коллектива и высокие знания ПДД.

Жюри   подвели  итоги  конкурсов , команды были награждены грамотами.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 504 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/3