Главная » 2014 » Апрель » 2 » Родительское собрание
Родительское собрание

Сотрудничество с семьей является одним из важнейших условий организации эффективного воспитательного процесса в ДОУ.
Педагоги МБДОУ «Детский  сад «Тополек» используют в работе с родителями  традиционные и нетрадиционные формы работы, различные виды наглядной агитации, разнообразные мероприятия.
21 марта 2014 года прошло  родительское  собрание, на котором рассматривались следующие вопросы: выплата компенсации по родительской плате, охрана жизни и здоровья детей в весенне-летний период, перевод детей в группу в соответствии с возрастом.
На собрании выступили  ведущий специалист Отдела образования Администрации Обливского района Радецкая О.Г. и бухгалтер  Грязина О.В.

Они напомнили родителям о выплате компенсаций: за 1 ребенка-20%,за второго -50%,за третьего -70 %, а также о сроках ее начисления;  попросили родителей сообщать об изменениях в документах по  компенсации; довели  до сведения родителей, что оплату за детский сад можно производить материнским капиталом.

Выступила заведующий детским садом  Недопекина В.Ф. Она рассказала родителям  о профилактике туберкулеза, о необходимости прививок; о переводе детей в группы  в соответствии с возрастом; о введении новой ставки в детском саду учителя-логопеда.
Старший воспитатель Пискова Н.А. познакомила  родителей    с проведенными мероприятиями  по  охране жизни и здоровья детей  и напомнила родителям  о  соблюдении техники безопасности по ПДД, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.
По окончании собрания заведующий детским садом  Недопекина В.Ф.ответила на все вопросы родителей и попросила родителей помещать свои вопросы и предложения в Ящик доверия.

Старший воспитатель МБДООУ «Детский сад «Тополек» Пискова Н.А.

Просмотров: 429 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/2