Главная » 2014 » Июль » 23 » КВН «У светофора каникул нет»
КВН «У светофора каникул нет»

17 июля 2014 года  в рамках муниципального этапа областного конкурса   «У светофора каникул нет» в МБДОУ «Детский сад «Тополёк» воспитатель  Арженовскова Л.Н. провела КВН по ПДД с детьми  подготовительной   группы.
Целью мероприятия было уточнить знания  детей о правилах дорожного движения, закреплять умения детей применять эти знания в играх и в повседневной жизни, развивать логическое мышление, ориентировку в пространстве, создать атмосферу  эмоционального комфорта и радостного настроения.
В командах  «Светофор» и «Зебра» принимали участие дети и родители.

В гости к детям пришёл сказочный персонаж  « Светофорыч Мигалкин» и принес  посылку  с заданиями от лесных зверей.

Команды активно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, участвовали в эстафетах: «Фигурное вождение», «Авторалли», «Ремонт автомобилей».

В перерывах между конкурсами дети пели песни, читали стихи, исполнили частушки, играли в игры.

Все дети стремились помочь лесным зверям разобраться в правилах дорожного движения. Дети получили заряд положительных эмоций.
Воспитатели  и летом проводят большую работу с детьми по закреплению правил дорожного движения.

Воспитатель подготовительной группы  МБДОУ «Детский сад «Тополек» Арженовскова Л.Н.

Просмотров: 422 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/2