Главная » 2015 » Август » 22 » Фантазеры
Фантазеры

Фантазеры - кто они? Конечно, дошколята! А где как не в театрализованной  деятельности, ярче всего проявляется детская фантазия и творчество?

Педагоги   МБДОУ  «Детский сад  «Тополек» уделяют большое внимание  театрализованной деятельности.  Театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, в особенности речевого, интеллектуального и художественно – эстетического развития и воспитания детей. Более 5лет воспитатель старшей группы Сысоева Л.М. ведет театральный кружок   «Золотой  ключик.

В   группе    создан уголок театрализованной деятельности,  где   в «волшебном сундучке» собраны  материалы о различных видах театров: пальчиковом, настольном, плоскостном, конусном и других. Содержимое сундучка привлекает детей возможностью перевоплотиться в любимого героя или придумать новую роль. Даже самые застенчивые дети, надевая костюм, с удовольствием рассматривают себя в зеркале и представляют себя   разными персонажами.

Уголок театрализованной деятельности    регулярно пополняется.

Воспитатель с детьми в летний период   приступили к изготовлению

«варежкового» театра,   дети   с удовольствием вырезают, клеят, рисуют и уже мечтают о будущих театральных постановках, которые они покажут малышам.

Через театрализованную деятельность педагог оказывает позитивное влияние на детей. Любимые персонажи становятся образцами для подражания.   Устное народное творчество, преподнесенное в форме сценок, игр – драматизаций создает атмосферу тепла, доброты, внимания, способствует формированию эмоционально положительного отношения малышей к окружающему миру и их познавательному развитию.

Просмотров: 406 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.0/3