Главная » 2014 » Февраль » 27 » «Звездочки доброты»
«Звездочки доброты»
Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек»  проводят большую работу по  воспитанию   у детей духовно-нравственных качеств: доброты, любви к окружающим, гуманности, милосердия, чуткости, толерантности.
Педагог Гордеева Алла Владимировна провела с детьми средней группы тематическую неделю по теме «Дарите людям доброту».
В течение недели воспитатель проводила беседы с детьми о добрых поступках сказочных персонажей, заучивала с детьми стихи и пословицы о добре, играла в дидактические игры « Кто больше скажет добрых и теплых слов Зайчихе», «Хорошо - плохо», «Оцени поступок», «Ласковое слово». «Клубочек волшебных слов», «Цветок доброты».
Закончилась тематическая неделя развлечением «Звездочки доброты» с целью  создания атмосферы радости и веселого настроения, воспитания  чувства доброты.

Дети читали стихи, пословицы о добре, играли в игры
« Волшебный платок», «Найди пару», пели песни «Если с другом вышел в путь», «Добрый, ты!»
Воспитатель пригласила поиграть в  игры «Друзья», «Волшебный платочек» и зрителей: детей младшей и  старшей   групп.

В завершении праздника дети средней группы подарили частичку своего тепла, в форме сердечек, своим друзьям.

Воспитатель средней группы МБДОУ «Детский сад «Тополек»  Гордеева А.В.

Просмотров: 441 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0