Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » « Знатоки дорожных правил»
« Знатоки дорожных правил»

Там, где транспорт и дорога, знать порядок все должны.
Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» уделяют большое внимание обучению детей правилам дорожного движения.
15 сентября 2014 года  музыкальный руководитель Уварова Валентина Григорьевна и воспитатель Иващенко Марина Владимировна  провели с детьми старшей группы  развлечение « Знатоки дорожных правил».
Основным веселым и эмоциональным моментом этого развлечения было появление сказочного  героя,  старухи по кличке « Шапокляк», роль которой сыграла родительница Герасимова Дарья Вячеславовна.

«Шапокляк», играя с детьми, старалась ввести детей в заблуждение по знанию дорожных правил, но дети с азартом убеждали ее в верном знании правил, играя в игры « Сигналы светофора», « Собери дорожный знак», « Запрещается, разрешается», пели песни и читали стихи о правилах дорожного движения.

По окончании развлечения « Шапокляк»  поблагодарила детей  за знания  дорожных  правил, а ребята остались очень довольны тем, что научили старуху  «Шапокляк»  соблюдать правила движения, быть всегда внимательной на дороге.

Музыкальный руководитель МБДОУ  « Детский сад « Тополек» Уварова Валентина Григорьевна.

Просмотров: 444 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 5.0/1