Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Заседание МО педагогов в МБДОУ «Детский сад «Тополек»
12:18
Заседание МО педагогов в МБДОУ «Детский сад «Тополек»

Педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад «Тополек» работает в постоянном поиске, обеспечивая создание и использование нового в воспитательных  и методических  процессах.                                                                    

23 октября 2015 года  в детском саду  было  проведено первое заседание МО педагогов. Руководитель МО Пискова Н.А.ознакомила педагогов с планом работы МО на 2015-2016г.                                                                                                   

На первом заседании  педагоги обсуждали   новые подходы к организации воспитательного процесса с детьми  в соответствии с ФГОСДО.           

Руководитель МО провела с педагогами деловую игру «Методы активизации детей в ходе НОД» с целью повышения уровня профессиональной компетентности воспитателей в    образовательной  деятельности.                    

Педагоги посмотрели презентацию  «Методы  активизации воспитательного процесса», активно решали  педагогические проблемные  ситуации  в ходе НОД.                                                                                                                             

Пискова Н.А. провела с педагогами игровые упражнения: «Сказки о себе», «Образная пластика в парах», «Каждый воспитатель-артист».

Формы методической работы в ДОУ  направлены на повышение квалификации и мастерства педагога, оказания помощи в поисках эффективных форм работы с детьми. Методическая работа, осуществляемая в детском саду, помогает предотвратить недостатки в работе педагогического коллектива и является средством совершенствования мастерства педагогов, создания необходимого ресурсного обеспечения деятельности детского сада, раскрытия творческого потенциала каждого педагога. 

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 513 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: