Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » «Встреча в осеннем лесу»
14:39
«Встреча в осеннем лесу»

Педагоги  МБДОУ « Детский сад « Тополек» включают в воспитательно - образовательный процесс интегрированные занятия. Интегрированные  занятия способствуют развитию творческого мышления, обогащению  знаний  детей об окружающем мире, формируют у них яркие положительные эмоции в процессе их творческого взаимодействия  и общения со взрослыми.

19 сентября 2014 года  воспитатель Ивахненко Е.Н. и музыкальный руководитель Бондаренко Т.В. провели интегрированное занятие  

 

Встреча в осеннем лесу».

Дети с воспитателем отправились на лесную  полянку  в гости к медвежатам. Ребята собирали осенние листочки, играли, танцевали, пели песни про осень.

 

Гуляя по лесу, они  встретили Медведицу, которая пожаловалась на своего непослушного  Мишутку, который отказывался  ложиться в берлогу спать.

Дети  помогли  маме – Медведице, спели «Колыбельную песню» для ее сыночка и подарили целое блюдо малинки, которую нарисовали при помощи  «штампиков» из картошки.

Медведица поблагодарила детей за доброту и дружбу  и угостила их лесными орешками. С прогулки по осеннему лесу дети вернулись в хорошем, веселом настроении.

 Воспитатель младшей группы МБДОУ «Детский сад «Тополек» Ивахненко Е.Н.

 

Просмотров: 426 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.8/4
Всего комментариев: 0