Главная » 2015 » Апрель » 13 » Всемирный День Здоровья
Всемирный День Здоровья

В соответствии с отмечаемым ежегодно 7 апреля Всемирным Днем Здоровья, в целях формирования ЗОЖ, укрепления  здоровья детей, развития физических качеств,   воспитания  интереса к участию в спортивных развлечениях, прошел  День Здоровья и в МБДОУ «Тополек».
В этот день детский сад  будто оживился, звучала веселая, бодрая музыка. Инструктор по физической культуре Парамонова  М.А.  на свежем воздухе провела утреннюю зарядку с детьми и педагогами. Дети с большим желанием, энергично выполняли упражнения.

Дети подготовительной группы  «Солнышко» на занятии по физической культуре  на свежем воздухе соревновались в ловкости и быстроте.

Закончился День Здоровья викториной  «В здоровом теле – здоровый дух».
Целью  викторины было формирование  у детей необходимых знаний, умений и навыков  по здоровому образу жизни, умение  использовать полученные знания в повседневной жизни.
Воспитатель подготовительной группы Кочетова Ю.А. задавала детям вопросы и загадывала загадки о здоровом образе жизни, активно отвечая на которые, дети закрепили полученные знания.

Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Тополек» Парамонова М.А.

Просмотров: 523 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/2