Главная » 2014 » Февраль » 5 » Воздушные шары
Воздушные шары
Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» уделяют большое значение проведению праздников и развлечений с детьми в детском саду. Тематика бывает разнообразной, но главная цель – порадовать, повеселить детей, обогатить запоминающие впечатления.
16 января 2014 года воспитатель Ивахненко Елена Николаевна, музыкальный руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна провели с детьми раннего возраста развлечение «Праздник воздушных шаров». Педагоги использовали на празднике заинтересовывающие моменты: шляпы, собачка, лисички. Сюрпризным моментом для детей был приход «Лисички» (ребенок группы раннего возраста Ангелина Свинцова), которая потеряла воздушный шарик. Ребята помогли «Лисичке» найти её шарик, который прилетел и привел за собой своих друзей – воздушные шарики. На своем пути ребята встречались с «волшебной» шляпой, с «собачкой», нашли корзинку с флажками.

Дети весело читали стихи, пели песни, играли в игры «Лисичка и зайчики».

Воспитатель подарила детям красивые воздушные шары. Дети получили много положительных эмоций, заряд бодрости. Благодаря таким развлечениям дети становятся активными, у них развивается речь и творческие способности.

Просмотров: 462 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/2