Главная » 2015 » Март » 31 » «Волк и семеро козлят, да на новый лад»
«Волк и семеро козлят, да на новый лад»

В МБДОУ «Детский сад «Тополек», на протяжении 5лет работает театральный кружок «Золотой ключик», которым руководит воспитатель Сысоева Л. М.

Любовь Михайловна ведет планомерную работу по развитию чувств, глубоких переживаний и открытий  у детей, приобщает их  к духовным ценностям, способствует развитию эмоциональной сферы, умению сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события.

7 марта 2015 года во  Всемирный день театра  дети    театрального кружка «Золотой ключик» подготовили и показали детям и родителям спектакль «Волк и семеро козлят, да на новый лад».

Все  главные роли: коза с козлятами, волк, курочка с цыплятами, веселые лягушата и смешные овечки, исполняли дети  средней группы.

Музыка, красочные костюмы вызвали  массу  положительных  эмоций у гостей.

Все зрители с нетерпением переживали за козлят, оставшихся без мамы, но  смелые козлята вернули свою маму, которую забрал Серый волк, ведь им в этом помогли  их друзья.

Театральные спектакли позволяют детям с большим интересом и легкостью погружаться в мир фантазии, они становятся более раскрепощенными, общительными.

Руководитель кружка «Золотой ключик» Сысоева Л.М.

Просмотров: 396 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.7/3