Главная » 2014 » Февраль » 26 » «Веселые зайчата»
«Веселые зайчата»
Духовно- нравственное воспитание дошкольников  - одна из наиболее актуальных проблем современного общества.
Педагоги МБДОУ « Детский сад « Тополек» считают одной из важных задач  воспитание духовно – нравственной личности. Воспитатели проводят с детьми досуги, беседы, развлечения с целью развития духовных качеств ребенка в разных видах деятельности .
12 февраля  2014 года воспитатель Сысоева Любовь Михайловна и музыкальный руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна с детьми 1 младшей группы  провели развлечение «Веселые зайчата».

Целью развлечения было создание веселого настроения, воспитание чувства сопереживания к зайчатам, которые попали в беду.

На помощь к ним пришли друзья « Петушок» -  Матвей Кокорин, « Медведь» - Никита Кобозев, « Петрушка»- Саша Коровин. Все герои сказки желали зайчатам быстрее вернуться домой к маме – Зайчихе (воспитатель Сысоева Л.М.) и согреться в теплом домике.

На празднике дети читали стихи  о дружбе и доброте, пели песни и играли в игры. Зайчата были счастливы и рады, потому что из беды их выручили друзья.

Веселые и довольные они пригласили всех на любимый танец  «Дружба»

МБДОУ «Детский сад «Тополек» Бондаренко Т. В.

Просмотров: 509 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 5.0/1