Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » «Веселая Ярмарка»
«Веселая Ярмарка»

Ярмарка для русского человека – особый праздник.

Когда светлеет на душе, повсюду радостные лица,

И музыка звучит везде.

6 ноября 2014 года в МБДОУ « Детский сад « Тополек» музыкальный руководитель Уварова Валентина Григорьевна, воспитатели: Благодарная Людмила Васильевна и Иващенко Марина Владимировна  провели с детьми старшей группы фольклорный праздник « Веселая Ярмарка».

Основными персонажами традиционного праздника были: веселый Петрушка, он же хозяин Ярмарки, роль которого обыграла воспитатель Лагутина Наталья Михайловна.

Петрушка играл с детьми в веселые народные игры и танцевал в хороводе. А прибежавшие смешные скоморохи – дети Прищепа Арсений и Гулко Коля посмешили всех зрителей.

В исполнении детей на празднике прозвучали народные песни: « Я на печке молотила», « Возле хаты терен терен» с элементами народного танца и сольного пения: Орешниковой Сони. Агеевой Маши, Лосева Данилы, Васильевой Яны, Блажевич Жени

Не обошлось и без веселых гостей - цыган: Космынина Егора и Камышановой Ангелины, их танец и песня порадовали гостей.

По старинной традиции праздник « Веселой Ярмарки» закончился интересным и заворожительным моментом для детей, под зажигательную музыку появился старинный  «Самовар», роль которого исполнил инструктор по физической культуре Парамонова  Марина Александровна.

Самовар пошутил с детьми и по народному обычаю пригласил детей и гостей на чаепитие.

Музыкальный руководитель  МБДОУ «Детский сад « Тополек»

Уварова В. Г.

Просмотров: 469 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.5/2