Главная » 2013 » Август » 20 » В гостях у Матрешки.
В гостях у Матрешки.

В  гостях у Матрешки.

В МБДОУ «Детский сад» Тополёк» уделяется большое внимание русскому народному фольклору. Воспитатели , используя в работе потешки , шутки, прибаутки, прививают у детей любовь к русскому народному творчеству.

Воспитатель  Гордеева Алла Владимировна с детьми средней группы работала над реализацией проекта «Русская матрешка», цель которого привить любовь ко всему русскому народному фольклору. В рамках этого проекта  дети разукрашивали и рисовали матрешек , был создан мини- музей « Русская матрешка».

Музыкальный руководитель, Бондаренко Татьяна Васильевна, разучивала песни «Эх, матрешка», « Мы матрешки», частушки.

Работа над мини- проектом закончилась большим праздником на свежем воздухе. Все девочки были одеты в красные сарафаны, а мальчики в красочные косоворотки.

Дети пели песни, танцевали, исполняли частушки, играли в русские народные игры. В конце праздника матрешки угостили всех гостей чаем с самовара и баранками.

Праздник прошел весело, дети показали все свое мастерство, получили заряд эмоций и радости от того, что доставили удовольствие всем присутствующим гостям.

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад »Тополек»

Бондаренко Т.В.

Просмотров: 468 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0