Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Июль » 14 » «В гости к Лету»
08:44
«В гости к Лету»

 

Праздник является одной из самых ярких форм организации музыкальной деятельности детей.  Лето – прекрасная пора для проведения праздников на природе.

 

9 июля 2015года воспитатели МБДОУ «Детский сад «Тополек» с детьми младших  возрастных групп провели праздник «В гости к Лету».

 

 Целью праздника было: привлечение детей к активному участию в   играх, танцах; развитие положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания; совершенствование двигательных умений и навыков; сплочение воспитателей, родителей и детей, создание атмосферы тепла и доверия.

 

Дети  на воздушных шариках в красивых венках отправились  на помощь   сказочного персонажа «Лету» (воспитатель Иващенко М.В.), которое спрятала  «Баба яга» (младший воспитатель  Корепанова Н.Г.). 

 

Дети встретили  на пути   сказочных героев: «Лесовичка» ( родительница  Герман Ирина Владимировна ),

«Водяного» (родительница Пыркова Ольга Сергеевна),

«Кикимору» (воспитатель Лагутина Н.М.), которым    читали стихи, играли с ними    в веселые игры, проходили спортивные препятствия, играли на музыкальных инструментах(шишках).  

 

Дети в ярких костюмах  лягушат и бабочек исполнили веселый  танец. Сказочные герои  были доброжелательны и помогли найти «Лето».  

 

Праздник   прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

 

 Организация праздников, развлечений, различных творческих мероприятий способствует повышению эффективности воспитательно-образовательного процесса, создаёт комфортные условия для формирования личности каждого ребёнка.

 

Участвуя в мероприятиях, дети развивают двигательные умения и навыки, приобретают интерес к получению новых знаний об окружающей среде,  показывают имеющиеся знания в процессе подвижных игр и развлечений. 

 

 В доброжелательной непринужденной обстановке детям предоставляется возможность сотрудничать друг с другом, с родителями и воспитателем.

 

Просмотров: 404 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0