Главная » 2016 » Июль » 18 » Тематическая площадка « Навыки безопасного поведения».
Тематическая площадка « Навыки безопасного поведения».

Педагоги МБДОУ « Детский сад «Тополек» уделяют большое внимание формированию у детей   навыков безопасного поведения не только в учебный год, но и в летний период.

Воспитатели Конопацкая С.В. и Рябухина И.А. на  участке разновозрастной группы «Непоседы» организовали  тематическую  площадку « Навыки безопасного поведения» и  реализуют  проектную деятельность с детьми      по ПДД и ОБЖ.

Воспитатели в игровой форме знакомят детей с правилами поведения в общественном транспорте, разыгрывают    ситуации со  сказочным  героем «Красная шапочка» на тему « Личная безопасность на улице».

Воспитатель Конопацкая С.В. провела с детьми беседу  « Безопасность при общении с животными» , использовала художественное слово (загадки, стихи, подвижные игры), моделирование ситуации на темы: « Встреча с чужой собакой», « Кошки тоже могут быть опасны».

Воспитатели закрепляли с детьми    правила  личной безопасности дома, дети закрепляли номера полиции, скорой помощи, пожарной    .

Воспитатели  и в летний период продолжают  работу с детьми по закреплению умений и навыков ПДД и ОБЖ.

Воспитатель разновозрастной группы      Конопацкая С.В.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 330 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.0/2