Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Театральный кружок «Золотой ключик».
Театральный кружок «Золотой ключик».
Театрализация   остается  самой  популярной  и  увлекательной  деятельностью  в  МБДОУ «Детский сад «Тополёк». Воспитатель  1 младшей  группы Сысоева  Любовь  Михайловна  организовала  театральный  кружок  «Золотой  ключик».Педагог  на  своих  занятиях  формирует  у  детей  интонационную  выразительность  речи,  развивает  диалогическую  речь, артистические  умения. 3  октября  2013года   Любовь  Михайловна  с  детьми  1 младшей  группы  показала  театрализованную  игру  по  русской  народной  сказке « Колобок». Несмотря  на  свой  возраст,  дети  эмоционально  играли  роли сказочных персонажей:  озорной  веселый  колобок (Катя З.) , испуганные  зайчата (Вова И., Аня Г.), шустрый  волк (Саша К.), неуклюжий  медведь  (Никита К.),  хитрая  лисичка  (Юля Т.). Сказочные  герои  пели  песни,  исполняли  танцы. Занятия  в  театральном  кружке  развивают  уверенность у   воспитанников,  формируют  личностное  развитие. И  пусть  профессиональными  актерами  в  будущем  станут  единицы, но  яркие  приятные  воспоминания  сохранит  каждый  из  малышей.

Просмотров: 633 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0