Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Современные здоровьесберегающие технологии
Современные здоровьесберегающие технологии

Основой современного профессионального образования являются самообразование педагогов и  подготовка  к педагогическому  совету.

01.12.2014 года в  МБДОУ  «Детский сад «Тополек» прошел педагогический совет по теме « Использование здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе».

Цель: систематизировать знания педагогов о современных здоровьесберегающих технологиях, необходимость использования их в воспитательно-образовательном процессе.

Старший воспитатель Пискова Н.А. выступила с докладом «Использование здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе», ознакомила педагогов с аналитической справкой об эффективности использования здоровьесберегающих технологий на занятиях с детьми дошкольного возраста.

Воспитатель средней группы Сысоева Л.М. показала презентацию  опыта работы с детьми по здоровьесбережению.

Педагоги активно обсуждали работу по здоровьесбережению, назвали положительные и отрицательные стороны.

Проведение педсоветов помогает  педагогам усвоить основы педагогики, теории игры, изучить характеристику различных видов здоровьесберегающих технологий, понять их место в педагогическом процессе.

На основе этих знаний у педагогов сформируются умения определять меру своего участия в воспитательно-образовательном процессе.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек» Пискова Н.А.

Просмотров: 422 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.2/5