Главная » 2015 » Март » 31 » Скворцы прилетели.
Скворцы прилетели.

В соответствии с годовым планом работы в МБДОУ «Детский сад «Тополек» с 16.03.2015г. по 20.03.2015г.  прошла неделя взаимопосещений занятий по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных способов рисования.

19 марта 2015 года воспитатель Сысоева Л.М. с детьми средней группы провела занятие «Скворец».

Педагог использовала на занятии: зарядку-приветствие, загадки, дыхательную гимнастику, эмпатию, физминутку.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали о перелетных птицах и показывали их повадки.

Самым интересным и увлекательным моментом для детей  было рисование нетрадиционными  способами: ладошками и ватными палочками.

Чтобы  «оживить» весенний лес, дети  с увлечением рисовали скворцов ладошкой и дорисовывали мелкие детали ватными палочками.

Рисуя этими способами, дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, ребенок обретает уверенность в себе, начинает чувствовать себя маленьким художником.

Рисование  нетрадиционным способом увлекает детей, вызывает у них положительные эмоции

Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек» Сысоева Л.М.

Просмотров: 487 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.5/2