Главная » 2015 » Апрель » 27 » «Сирень Победы»
«Сирень Победы»

Патриотическое воспитание детей является   актуальным направлением  работы  МБДОУ «Детский сад «Тополек».

Педагоги разработали и внедряют в работу с детьми и родителями проект «Поклонимся великим тем годам», который направлен на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории, предполагает привлечение детей и родителей к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов .

22 апреля 2015 года  педагоги с детьми  приняли  участие в районной патриотической акции  «Сирень Победы», которая проводилась  по  инициативе РОДО «Новое поколение» в рамках Всероссийской акции «Сирень Победы».

Педагоги с детьми высадили аллею  саженцев - сирени, объяснили  детям для чего   высаживают кусты сирени: чувство уважения к памяти воинов Великой Отечественной войны, чистоты воздуха.

Именно во время прогулок и экскурсий, через прикосновение к живому окружающему нас миру наши дети учатся наблюдать, постигать тайны, ориентироваться во времени и пространстве, появляется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание ее беречь и сохранять.

Надолго в памяти детей останутся прекрасные мгновения общения с природой!

Участвуя в акции, детский сад внёс свою частицу в дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек»  Пискова Н.А.

Просмотров: 424 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.8/4