Главная » 2013 » Октябрь » 9 » «Семья-моя радость»
«Семья-моя радость»
Одной из эффективных форм взаимодействия дошкольного учреждения с родителями, по мнению
педагогов МБДОУ «Детский сад «Тополек,  являются родительские собрания.Они организуются
с целью согласования  и объединения усилий ДОУ и семьи по созданию условий для разно-стороннего развития ребенка, повышения педагогической культуры родителей. 4 октября 2013
года воспитатель 2 младшей группы Иващенко Марина Владимировна провела родительское
собрание на тему: «Семья — моя радость».

Cобрание началось с игры «Знакомство»: родители, передавая игрушку, представляли себя, говорили о том, чего они ожидают от собрания.

Родители высказывали свои мнения, что же значит, для них семья и что же является самым главным для их семьи. Объединив это понятие одним словом, они записали на лепестке «ромашки».

Получилась замечательная «ромашка» с очень добрыми и мудрыми словами.
Марина Владимировна показала родителям видеоролик  с записью ответов детей о семье. Родители заполнили анкеты по теме  «Семья», ответив на поставленные вопросы. В заключительной части  собрания  воспитатель использовала  психологический  метод «рефлексии», на основе которого семьи отметили наиболее  значимое в понимании актуальных вопросов. Использование нетрадиционных форм в проведении собраний повышает посещаемость и заинтересованность родителей.
Просмотров: 601 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0