Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » С чего начинается Родина?
С чего начинается Родина?

Педагоги  МБДОУ  «Детский  сад «Тополёк» большое  внимание  уделяют  духовно-нравственному  воспитанию  дошкольников.  Воспитатели  на  занятиях, развлечениях  и  праздниках  разучивают  русские  народные  игры, песни, танцы, русские  народные  хороводы,  прививают  детям  любовь  к  искусству  донских  казаков, к  любимому  краю,  где  они  живут.
Воспитатель Будяну Н.В.  разработала и реализовала  в работе  с  детьми старшего  возраста   социокультурный  проект «Моя  малая  Родина»  целью  которого  было привитие любви к малой Родине, доброжелательное отношение к людям.
Дети  с  воспитателем  знакомились  с  историей  родного  края,  с  её  достопримечательностями, рассматривали  открытки, фотографии  Обливской, знакомились  с  символикой   станицы  Обливской  и  России, разучили  гимн  «Обливская  станица».  Родители   принимали  непосредственное  участие  в  проекте, каждая  семья  изготовила  свой герб семьи.

19  августа  2014  года  воспитатель Будяну Н.В. провела праздник «С чего начинается Родина?», который был завершением проектной деятельности  с детьми.

Дети  пели  песни  о  Родине, слушали  гимн  России, играли  в  игры, читали  стихи, пословицы.
В  заключение праздника  дети  вместе  с  родителями  и  гостями  исполнили  гимн  Обливской  «Обливская  станица».

Все  получили  положительный  заряд  и  узнали  многое  о  своей  малой  Родине.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек» Будяну Н.В.

Просмотров: 402 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 5.0/1