Главная » 2014 » Июль » 13 » Ромашка - символ Семьи
Ромашка - символ Семьи

Ромашки – любимые полевые цветы в нашей стране, о них сложено много песен и стихов, без них не обходится ни один букет и венок.
Именно этот красивый и нежный цветок стал символом Семьи.
4 июля 2014 года  в МБДОУ «Детский сад «Тополек» воспитатель Будяну Надежда Владимировна провела с детьми старшего возраста  праздник «День семьи, любви и верности».

Целью этого праздника было воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, создание  атмосферы эмоционального комфорта.
Праздник прошел в форме соревнований двух  команд   « Смородинки» и «Клубнички».

Дети вместе со своими близкими: мамами, папами и бабушками участвовали в веселых эстафетах: «Гусеничка», «Моя семья», «Одень ребенка и себя», отгадывали сказки, загадки.  «Ромашка» (ребенок старшей группы  Катя Братчикова) загадывала командам загадки, читала стихи.

Закончилось мероприятие вручением грамот и медалей участникам.
Дети подарили ромашки своим родителям, выполненные своими руками с воспитателем.
Такие мероприятия очень важны, так как связаны с самыми близкими и дорогими.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек»         Будяну Н.В.

Просмотров: 625 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/2