Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Родительское собрание в МБДОУ «Детский сад «Тополек»
18:03
Родительское собрание в МБДОУ «Детский сад «Тополек»

Главной целью родительских собраний является взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в дошкольном учреждении.    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В конце сентября   2015 года  в МБДОУ «Детский сад «Тополек» прошло первое родительское собрание. На родительском собрании были освещены следующие задачи:   моделирование перспектив в сфере решения     задач  годового плана работы на 2015-2016 учебный год; охрана жизни и здоровья детей;   влияние компьютера на психическое здоровье дошкольника; взаимосвязь работы учителя-логопеда с родителями воспитанников.

Заведующий  Недопекина В.Ф.   ознакомила родителей с  задачами годового плана работы   на 2015-2016 учебный год, рассказала родителям о  мероприятиях   педагогов с детьми по охране жизни и здоровья детей , напомнила родителям о соблюдении правил пожарной безопасности и правил дорожного движения  в семье, так как родители являются примером для своих детей. 

                                                                                                            

Педагог-психолог Чабин А.А. рассказал родителям о влияние компьютера на психическое здоровье дошкольника.                                                            Учитель-логопед Гордеева А.В. представила родителям развивающие игры, изготовленные своими руками, которые она использует в работе с детьми по коррекции  речи.    Учитель-логопед рекомендовала родителям использовать  игры с крупами, которые развивают мелкую моторику руки  детей дошкольного возраста.                                                        

Для более плодотворного сотрудничества педагоги провели с родителями анкетирование, которое выявляет условия жизни ребенка, уровень компетентности родителей в обучении и воспитании детей. Анкетирование  дает возможность педагогам увидеть желание и возможность взаимодействия родителей с дошкольным учреждением.                                                                           

В нашем детском саду педагоги  создают    условия для организации единого пространства развития и воспитания ребенка. Совместная работа специалистов ДОУ (учитель-логопед, педагог – психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре) по реализации образовательной программы обеспечивает педагогическое сопровождение семьи на всех этапах дошкольного детства.  

 

     

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 456 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: