Главная » 2016 » Август » 15 » Развлечение « Бал цветов на лесной полянке»
Развлечение « Бал цветов на лесной полянке»

11 августа 2016 года в   « Детский сад « Ковылек»- филиал

МБДОУ « Детский сад « Тополек»   музыкальный руководитель Уварова В. Г. и воспитатель Шурмина О.К. провели с детьми разновозрастной группы летнее развлечение « Бал на лесной полянке». Цель развлечения - совершенствовать двигательные способности детей, вызвать  интерес к выполнению физкультурных упражнений,   доставить чувство радости,   развивать двигательную активность детей.

Оживление на празднике вызвало появление сказочного персонажа «Солнышко» (младший воспитатель Инькова И. М.),которое ярко светило и на полянке распустились разноцветные цветочки (дети).   «Солнышко»  играло с детьми в подвижные игры, загадывало загадки о цветах. Дети вместе с  «Солнышком» водили хороводы: « Веночек», « Со вьюном я хожу», пели веселые песни: « Колокольчик» « Мы на луг ходили» , читали стихи.

Детям очень понравился шумный и веселый праздник, они долго не отпускали  «Солнышко»  и попросили еще поиграть с ними.

По окончании  праздника «  Солнышко» пожелала детям бережно относиться к природе, не рвать цветы, чтобы  поляны были всегда нарядными и красивыми, и угостила  детей яблоками.

Музыкальный руководитель    «Детский сад «Ковылек» - филиал

МБДОУ « Детский сад « Тополек»     Уварова В.Г.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 579 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.7/3