Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Март » 6 » Развивающее занятие «Колдун»
13:00
Развивающее занятие «Колдун»

 

Педагог - психолог МБДОУ «Детский  сад «Тополек» Чабин А.А. планирует и проводит с детьми дошкольного возраста  развивающие занятия.

 

27 февраля 2015 года  педагог-психолог  с детьми старшей группы «Ягодки» провел развивающее занятие «Колдун» с целью  формирования  личностного отношения к сверстникам, развития  коммуникативных навыков общения, развития  способности видеть и замечать эмоции, настроение друг друга.

 

Детям предлагался сюжет рассказа о колдуне: «Жил-был злой колдун. Он был очень старым и хотел иметь ученика. Для этого он украл одного ребёнка из нашей группы. Для того, чтобы его выручить, мы должны назвать всё хорошее, что есть у этого ребёнка, чтобы доказать колдуну, что такой хороший ребёнок не подходит ему в ученики».

 

Дети проявили свою активность, каждый был в роли украденного ученика, остальные высказывали положительные черты его характера для того, чтобы колдун не оставил его у себя.

 

По окончанию занятия дети высказывали свое мнение о чувствах, которые они испытывали об услышанных положительных качеств себя.

 

Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Тополек» Чабин А.А.

 

Просмотров: 414 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0