Главная » 2015 » Апрель » 21 » «Развитие творческих способностей у детей в изобразительной деятельности»
«Развитие творческих способностей у детей в изобразительной деятельности»

17 апреля 2015 года в МБДОУ «Детский сад «Тополек» прошел педагогический педсовет по теме «Развитие творческих способностей у детей в изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных способов».

Воспитатель  Сысоева Л.М. выступила с докладом  «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста». Старший воспитатель Пискова Н.А. ознакомила педагогов с аналитической справкой по результатам тематической проверки  по художественно-эстетическому направлению работы.

Старший воспитатель показала педагогам презентацию по теме «Мониторинг по ФГОС ДО» и провела  мозговой штурм «Знатоки ФГОС ДО».

Педагоги были активные в игре и проявили свои знания.

Заведующий   Недопекина В.Ф. напомнила педагогам  о соблюдении инструктажа по охране жизни и здоровья детей в весенний период.      Педагоги рассказали о мероприятиях, проведённых с детьми  и родителями по охране жизни и здоровья детей.

Закончился педсовет принятием решений:

-продолжать использовать в работе с детьми нетрадиционные техники рисования.

-в летний период выполнить с детьми коллективные работы с использованием  разнообразных техник рисования.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек» Пискова Н.А.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 516 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 1.5/2