Главная » 2014 » Май » 10 » «Путешествие в русскую избу»
«Путешествие в русскую избу»

Приобщение дошкольников к миру духовных и нравственных ценностей является одним из направлений работы педагогов МБДОУ «Детский сад «Тополек»
Музыкальный руководитель Уварова В.Г. в течение трех лет работает над проблемой «Роль фольклора в духовно-нравственном развитии детей»
В 2013 году музыкальный руководитель во второй младшей группе организовала мини - музей «Русская изба».
В мини – музеи проходят занятия по ознакомлению с окружающим, развитию речи, по ознакомлению с художественной литературой, изодеятельности, музыки.
29 апреля 2014 года музыкальный руководитель Уварова В. Г. провела с детьми второй младшей группы открытое итоговое музыкально – фольклорное занятие « Путешествие в русскую избу»
Детей по обычаю встретила хозяйка избы (Музыкальный руководитель Уварова В.Г.)

Она рассказала детям о старинных предметах избы, познакомила с пословицами и поговорками русского быта.

Дети веселились, исполнили народную песню «Русская печка», водили хороводы, играли в народные игры.

Закончилось занятие чаепитием у самовара с баранками.

Занятия в мини-музее оставляют глубокий след в детской душе и укрепляет в ней добрые чувства.

Музыкальный руководитель МБДОУ « Детский сад»
« Тополек» Уварова В. Г.

Просмотров: 591 | Добавил: kashtanovscool | Рейтинг: 4.5/2