Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Май » 29 » Путешествие к Мише.
13:00
Путешествие к Мише.

 

Педагоги  МБДОУ  «Детский сад «Тополек» большое внимание уделяют интегрированной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.      

22 мая 2015 года  учитель – логопед Гордеева Алла Владимировна  и педагог  - психолог Чабин Андрей Анатольевич  провели  интегрированное занятие  «Путешествие к Мише»   с детьми   старшей группы.

Целью  занятия  было   развитие   навыков  общения, дружеских чувств  в коллективе, умственных способностей, произвольного внимания, координации движений,  закрепление знаний  детей  по поставки звука « ш», и автоматизации его в слогах.

Мотивационным моментом было письмо от сказочного героя медведя  «Миши»(педагог-психолог Чабин А.А.)  с просьбой помочь ему научиться выговаривать звук «Ш» и найти его вещи. К письму прилагалась подробная карта с маршрутом, как добраться до домика медведя.

 

Дети отправились  на помощь сказочному герою  медведю  «Мише»,  помогли  ему научиться выговаривать звук  «Ш» .  

 

Вместе с медведем  « Мишей»  и логопедом  дети проговаривали чистоговорки, выполняли  артикуляционную  и пальчиковую гимнастики, закрепляли  правильное произношение звука «ш», играли  в подвижную игру  «Поймай мыльный пузырь»  - на снятие эмоционального напряжения.

 

В конце занятия  дети помогли  медведю  «Мише» научиться выговаривать звук «Ш», вспомнить крупы, которые  лежали  на столе (пшено, гречка, рис, фасоль), определить, что фасоль относится не к крупам, а к бобовым и помогли  сварить медведю  кашу.

 

В процессе легкой не принужденной игры дети получили знания, а также  веселое настроение. Прощаясь с  детьми сказочный герой « Миша»   подарил  им раскраски.

 

 

Учитель-логопед  МБДОУ «Детский сад «Тополек» Гордеева А.В.

 

Просмотров: 412 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0