Главная » 2016 » Май » 16 » Проект « Нетрадиционные техники рисования»
Проект « Нетрадиционные техники рисования»

Педагоги МБДОУ « Детский сад «Тополек» уделяют большое внимание формированию творческих способностей  детей.

В апреле 2016 года воспитатель Конопацкая С.В. разработала проект  и  реализовала с детьми разновозрастной группы «Непоседы»  проект  « Нетрадиционные техники рисования».

Проектная деятельность включала в себя следующие   мероприятия: чтение художественной литературы, рисование с использованием нетрадиционных техник, здоровьесберегающие  технологии.

Педагог  использовала на занятиях по рисованию    нетрадиционные техники такие   как: пальчиковую живопись, рисование печатками из картофеля и губки, отпечатками ладошек.

Воспитатель Конопацкая С.В. использовала художественное слово (песни, стихи, сказки), пальчиковые гимнастики, физминутки, чтобы вызвать интерес для выполнения задуманного.

Заключительным этапом   проектной деятельности  было    выполнение коллективной работы воспитателя с детьми  «Цветы на полянке» с использованием нетрадиционных техник: пальчиковая живопись, рисование печатками картофеля и губки, отпечатки ладошек.

В процессе реализации проекта происходит формирование творческой личности ребенка, развивается мелкая моторика рук, познавательная потребность в поиске нового.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 397 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.0/3