Главная » 2016 » Июль » 22 » Проект «Наши пальчики играют»
Проект «Наши пальчики играют»

Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие.

В МБДОУ  «Детский сад «Тополек» учитель – логопед Гордеева А.В.  разработала и реализовала   с детьми подготовительной группы летний оздоровительный  проект «Наши пальчики играют». Целью проекта было: развитие мелкой моторики рук, в процессе пальчиковых игр и артикуляционных гимнастик.

В проектную деятельность  учитель-логопед  включила       комплекс упражнений для работы пальчиков, дидактические игры для развития  органов артикуляционного аппарата,   артикуляционные  упражнения.

Дети  показали  представление  теневого театра   «Угадай животного», раскрыли свой творческий потенциал  в лепке из нетрадиционного материала  глины   по теме  «Домашние животные », развивали моторику рук в  пальчиковых играх «Птичий двор», «Солнышко»

С помощью артикуляционных гимнастик дети  изображали домашних птиц и животных  «Киска сердится» «Утенок», играли в подвижные игры «Кот  и мыши», «А ну ка Ванька».

Заключительным этапом проекта была выставка поделок из глины  «Домашние животные».

Учитель-логопед МБДОУ «Детский сад «Тополек»  Гордеева  А.В.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 612 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.3/3