Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Июль » 31 » Проект «Марафон спортивных игр»
07:47
Проект «Марафон спортивных игр»

Лето – самое плодотворное время для укрепления  здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни.

Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Тополек» Парамонова Марина Александровна   разработала  летний проект ««Марафон спортивных игр».   Цель проекта: реализация комплексного подхода к вопросу охраны и укрепления здоровья  детей     через формирование у них знаний, привычек и ценностей здорового образа жизни.  

                                                             

В основе проекта лежит организация здоровьесбережения   детей в летний период через оздоровительные технологии, творческое и познавательно-речевое развитие.  

 

Инструктор по физической культуре  Парамонова М.А. включила в проект     здоровьесберегающие  технологии: физкультминутки, дыхательные и пальчиковые упражнения, спортивные и подвижные игры и упражнения.                   

28 июля 2016 года инструктор по физической культуре провела с детьми подготовительной группы   соревнования  по мини-волейболу, отборный матч. Небольшая разминка перед игрой и соревнования начались!

Волнения тренеров и болельщиков, точные подачи и слаженность действий на площадке, командный дух маленьких спортсменов стали слагаемыми соревнований .  Обязательное условие – поблагодарить соперников за достойную игру. Финалисты были награждены кубком победителей.                              

 

Комплексный проект «Марафон спортивных игр» реализует новый подход к организации летнего отдыха детей в ДОУ,  организованный на     физкультурно-оздоровительной  тематической площадке    «Здоровячок».                 

                  

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 488 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: