Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Проект « Дедушка с бабушкой рядышком » в МБДОУ «Детский сад «Тополек
18:26
Проект « Дедушка с бабушкой рядышком » в МБДОУ «Детский сад «Тополек

День пожилого человека - праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.          

 

                                                                               

Воспитатель  МБДОУ «Детский сад «Тополек» Благодарная Л.В. и учитель-логопед Гордеева А.В. разработали и реализовали в работе с детьми подготовительной    группы творческий  проект ко Дню пожилого человека« Дедушка с бабушкой рядышком».    

                                                                             

Целью  проекта было формирование духовности, нравственно – патриотических чувств у детей дошкольного возраста по отношению к старшему поколению, воспитывать уважение и любовь к бабушкам и  дедушкам.                                                                                                            

 

 

 

Участниками  проекта были  дети подготовительной группы, педагоги, музыкальный руководитель, родители, дедушки и бабушки детей.                  

Педагоги провели большую работу с детьми и родителями по реализации проектной деятельности: чтение сказок «Дикие лебеди», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», чтение рассказов «Моя бабушка» С.Капутикян, «Мой дедушка» Р.Гамзатов, «Бабушкины руки», разучивание пословиц и поговорок о семье,    драматизации сказок «Репка», «Колобок», слушание песен  «Расскажи мне сказку» сл. Я. Гальперина, муз. Ю.Моисеева, исполнение  песни  «Бабушка» сл. М.Ивенсен, муз. Н.Демина,   изготовление подарков для своих бабушек и дедушек  «Портрет бабушки и дедушки».  Педагоги в проектной деятельности использовали здоровьесберегающие технологии: дыхательную, зрительную гимнастики, музыкотерапию, арттерапию.  

                                                                       

Закончился проект акцией  «Пожилым везде у нас почет».1 октября  в день Пожилых людей дети    раздавали бабушкам  и дедушкам  поздравительные открытки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уделяя внимание  к  людям пожилого возраста, дети учатся проявлять чуткость, отзывчивость по отношению к окружающим их людям. Ведь формирование нравственных качеств ребёнка начинается именно с дошкольного возраста, с уважения к людям старшего поколения, к семье, а мы, педагоги, стараемся воспитать это в наших детях.  

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 638 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: