Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2014 » Март » 19 » Праздник с Самоваром
14:01
Праздник с Самоваром

В « Детский сад» « Тополек»   стало традицией  проводить   фольклорные праздники, которые являются богатейшим  источником познавательного и нравственного развития детей. 5 марта  20014 года музыкальный руководитель Уварова  В Г , воспитатели Иващенко М В и Благодарная Л В  провели с детьми второй  младшей группы фольклорный праздник  чайная вечеринка « У  Самовара». Праздник был посвящен всем женщинам. Много старинных  обычаев было и есть на Руси. Но самый замечательный обычай – чаепитие, который сохранился и до наших дней. 

Для мам и бабушек дети читали стихи, пели песни и веселые частушки. Настоящим сюрпризом для детей было появление на празднике сказочного Волшебника (в исполнении родительницы Агеевой Е.В.) и танцующего красивого Самовара (воспитатель Благодарная Л.В.). Дети очень весело играли с Волшебником в игры, которые он принес в своем волшебном  сундучке. А веселый Самовар закружил детей в хороводе под энергичную мелодию, которая так и называется « Танец с Самоваром». 


 А  закончился  хоровод  русским поклоном детей  Самовару, который является символом семейного очага и уюта, благополучия и счастья.


 Праздник украсили и  народные танцы « Варенька» и « Кадриль» в исполнении маленьких танцоров. По традиции, праздник закончился истинно – русским чаепитием. Такой обычай не должен уйти в прошлое.

Музыкальный руководитель МБДОУ « Детский сад» « Тополек»  Уварова В. Г. 

Просмотров: 563 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0