Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Июнь » 17 » Праздник «Россия - страна, где я родился»
13:49
Праздник «Россия - страна, где я родился»

Праздник    « День России»  приобретает   патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» формируют у детей такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Воспитатели знакомят  детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

 

В канун праздника 10 июня  2016года музыкальный руководитель Бондаренко Т.В. ,воспитатель   Перепелица Т.А. провели с детьми  старшего возраста   праздник  «Россия - страна, где я родился». На празднике дети  познакомились с символами нашей страны, читали стихи, пословицы. Дети подготовительной группы   исполнили танец   « Приглашаем на кадриль», дети    старшей группы играли в  русскую народную игру «Плетень».     Ведущая праздника  , инструктор по физической культуре , Парамонова М.А. объяснила детям  значение  казачьего фольклора, так как мы живем в казачьей станице и являемся потомками донских казаков. Дети  вместе с  педагогами  исполнили песню «Обливская станица» и « Казачата».                                                                                                            

В заключение праздника все участники и гости исполнили песню Д. Кабалевского « Наш край »

Музыкальный руководитель                      Бондаренко Т.В.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 383 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: