Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Правила дорожного движения – наши лучшие друзья.
09:23
Правила дорожного движения – наши лучшие друзья.
Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» большое внимание уделяют обучению детей правилам дорожного движения.          
18 октября проводится конкурс «Правила дорожного движения – наши лучшие друзья», в котором участвуют все ДОУ Обливского района   
В нашем детском саду педагоги с  детьми  начали работу над новыми проектами  «Автодискотека», «Зебра пришла в детский сад».
Проектная деятельность осуществляется   через игровые занятия, игры, прогулки, экскурсии.

Реализация данных проектов позволит сформировать у детей необходимые представления  и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Инновационной формой работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду стала автодискотека под девизом  «Танцуем, шутим, и поем, ПДД мы познаем! Лучше нет на свете Автодискотеки!»

Дети показали  свои знания ПДД в «Автодискотеке» с веселыми песнями, стихами, увлекательными конкурсами. 

Педагоги уделяют особое внимание  совместной работе с родителями  по ПДД, проводят с ними родительские собрания, семинары, конкурсы. Воспитатели с детьми провели акции: «Зебра», «Шлем - всему голова», «ПДД-мои друзья».
Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, воспитатели уверены, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для подготовки к обучению в школе.
Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек» Пискова Н.А.
Просмотров: 636 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0