Главная » 2015 » Июнь » 25 » Оздоровительная работа с детьми в летний период
Оздоровительная работа с детьми в летний период

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития.

Педагоги МБДОУ «Детский  сад  «Тополек» уделяют большое внимание оздоровительной работе с детьми в летний период.

Воспитатель средней группы «Колокольчики» Ивахненко Е.Н. в   работе с детьми средней группы   использует  здоровьесберегающие технологии: хождение босиком по песку, утреннюю,   пальчиковую, дыхательную гимнастики, подвижные игры,    закаливающие мероприятия: обливание ног и рук  водой, которые    способствуют закаливанию всего организма,  являются профилактикой против плоскостопия.

Елена Николаевна проводит беседы с родителями об оздоровлении детей, о пользе закаливающих процедур.

Педагоги детского сада считают, что  грамотная организация летней оздоровительной работы с детьми, охватывающей всех участников образовательного процесса, предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса, а также повышения компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

Просмотров: 430 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/2