Главная » 2014 » Октябрь » 24 » «Отряд « Светофорик»
«Отряд « Светофорик»

Педагоги  МБДОУ «Детский сад «Тополёк» уделяют большое  внимание вопросам профилактики  детского  дорожно-транспортного  травматизма. Работа  ведется  как  с  детьми,  так  и  с  родителями.

В  рамках  районного  конкурса  «Безопасный  путь  в  детский  сад» педагоги  проводили  с  детьми  тематические  конкурсы, викторины, соревнования  для  закрепления  навыков  безопасного  поведения  детей  на  дорогах.

22 октября 2014 года  отряд  ЮПИД  «Светофорик» с  воспитателем  Будяну  Н.В. и музыкальным руководителем  Бондаренко  Т.В. выступили  перед  детьми  детского  сада  «Сказка» со  стихами и  песней  «И правила  движенья, мы  будем  изучать» (слова и музыка Бондаренко Т.В.)

По дороге в детский сад «Сказка» дети в автобусе раздавали буклеты с призывами «Не нарушать правила дорожного движения», которые  они  изготовили  вместе  с  родителями.

Осуществляя работу с детьми  по закреплению  правил дорожного движения, воспитатели уверены, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для подготовки ребенка к обучению в школе, обеспечивают самостоятельность и культуру поведения на улице наших выпускников.

Просмотров: 456 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.0/3