Главная » 2015 » Апрель » 21 » «Одуванчики цветы, словно солнышко желты»
«Одуванчики цветы, словно солнышко желты»

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» уделяют большое внимание художественно-эстетическому развитию и применяют в образовательной деятельности нетрадиционные техники рисования.

16 апреля 2015 года воспитатель Ивахненко Е.Н. провела  с детьми 2 младшей группы занятие-рисование «Одуванчики цветы, словно солнышко желты» с использованием нетрадиционной техники: пальчиком и бумажной салфеткой.

Мотивационным моментом стало появление « бабочки», которая пригласила их на луг, где расцвел одуванчик.

Педагог рассказала детям грустную историю про одуванчик, которому было скучно на лугу и предложила  детям нарисовать много одуванчиков.

Елена Николаевна прочитала стихотворение О.Высоцкой «Одуванчик», в котором говорилось, что одуванчик-маленькое солнышко. Дети  с большим желанием рисовали одуванчики нетрадиционным способом. Рисунки получились  разнообразные и красочные.

«Бабочка» поблагодарила детей  за удивительные одуванчики.

Просмотров: 487 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 1.7/3