Главная » 2016 » Август » 8 » «Не играй с огнем»
«Не играй с огнем»

Педагоги  МБДОУ « Детский сад «Тополек» в летний период  большое внимание уделяют привитию  детям  навыков    безопасного поведения.

В разновозрастной группе   «Непоседы» продолжает работать летняя тематическая площадка по ПДД и ОБЖ «Навыки безопасного поведения».

С 1августа  по 5 августа воспитатель Рябухина И.А. с детьми  провела тематическую неделю   под девизом  «Не играй с огнем». В течение недели    воспитатель    знакомила детей с правилами пожарной безопасности, рассматривали  иллюстрации, картинки, читала художественную  литературу, организовала   дидактические развивающие игры: «Средства пожаротушения», «Осторожно с огнем», «Опасные предметы-источники пожара»,  просматривали  слайды на тему: «Огонь друг - огонь враг!».

Воспитатель использовала сюрпризный момент -  сказочный герой «пожарный Зайка», которому  дети помогали с большим интересом в игровых ситуациях: «Если случится пожар», «Как позвонить в скорую помощь?». В  развивающей игре дети закрепили полученные представления о действиях при возникновении пожара, а  также проявили такие качества, как сплоченность, ответственность, взаимопомощь.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек»   Рябухина И.А.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 564 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.5/2