Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » «Не будь невидимкой, засветись в темноте»
«Не будь невидимкой, засветись в темноте»

1 сентября 2015 года воспитатель Будяну Н.В. в рамках акции «Не будь невидимкой, засветись в темноте» подготовила  выступление агитбригады ЮПИД «Детского сада «Тополек».

Целью выступления агитбригады было в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках; довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения; способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах.

Будяну Н.В. рассказала юным участникам дорожного движения о самых главных дорожных знаках, напомнила ребятам правила перехода через дорогу и задала вопросы о правилах безопасного поведения на дороге.

Дети активно отвечали и порадовали всех своими знаниями ПДД.

Ребята агитбригады ЮПИД с огромным воодушевлением выступали для детей, стараясь привлечь внимание и заинтересовать каждого ребёнка: читали стихи, спели песню о правилах дорожного движения и поиграли в игру. Выступление очень понравилось детям.

Особое внимание было акцентировано на нанесении на одежду детей, портфели и ранцы светоотражающих элементов для обеспечения видимости детей в темное время суток.

Просмотров: 593 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.7/3