Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Июль » 14 » Мини-педсовет «Летние оздоровительные площадки»
07:55
Мини-педсовет «Летние оздоровительные площадки»

В преддверии летнего периода в МБДОУ «Детский сад «Тополек» в целях обеспечения эффективности организации и проведения летней оздоровительной кампании, создания комфортных и педагогически целесообразных условий для воспитанников проведены подготовительные мероприятия:

• Создана творческая  группа по разработке плана подготовки ДОУ к летней оздоровительной работе.

• Откорректирован режим детей с учетом теплого период года.

• Проведена работа по подготовке оборудования, подбору игрушек и пособий, необходимых для жизни и разнообразной деятельности детей, учитывая максимальное пребывание детей на воздухе. Организация летней работы составлена на основании тематических площадок.    В планах воспитателей в течение дня предусматривались виды деятельности: двигательная, продуктивная, трудовая, познавательно-исследовательская, игровая, чтение художественной литературы.                                                                                                                                                                        

 В методическом кабинете оформлена выставка методических материалов «Работа с детьми летом», консультационный материал по работе с родителями, подобрана литература по познавательной деятельности, художественной литературе, по предупреждению бытовых травм, ознакомлению  с правилами дорожного движения.                                                                        

В каждой возрастной группе оформлены уголки    для родителей  по темам «Режим дня в летний период», консультационный материал по профилактике заболеваний в летний период.                                                                                     

8 июля 2016 года в МБДОУ «Детский сад «Тополек» прошел мини-педсовет.

Старший воспитатель  Пискова Н.А.обсудила  с педагогами  работу, проведенную по  плану  летней оздоровительной работы. Педагоги    совместно с родителями благоустраивают  территорию детского сада, проявляют творческие способности в оформлении предметно - развивающей среды на своих участках, готовят « Дорожку   Здоровья», продумывают остановки   «Экологической тропы», готовят  «Центры экспериментирования».

Воспитатели    рассказали  о проведенных летних  досугах,   конкурсах  и развлечениях.       

                                                                                                                

Все запланированные мероприятия  с детьми по летней – оздоровительной работе будут  реализованы и  все педагоги по окончании летнего периода  представят свои презентации-отчеты о летних мероприятиях с детьми.

 

 

Старший воспитатель   Пискова Н.А.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 418 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: