Главная » 2013 » Октябрь » 25 » « Люблю березку русскую»
« Люблю березку русскую»
Педагоги МБДОУ «Детский сад « Тополек» в  работе с детьми уделяют большое внимание проектной деятельности.
В течение месяца в проекте « Люблю березку русскую» принимали участие: дети, педагоги и родители.
Воспитатель Арженовскова Лариса Николаевна с детьми старшего возраста рассматривала иллюстрации с изображением русских березок, ходили в парк, где рассматривали листочки, сережки, белокурые стволы деревьев. Педагог проводила беседы о характерных особенностях березы.

Музыкальный руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна разучивала с детьми песни, хороводы, игры в которых прославляется русская березка.
Родители с детьми изготовили поделки из бисера « березка».
Заключительным этапом проекта было развлечение « Люблю березку русскую». Дети водили хороводы « Во поле березка стояла», « Земелюшка - чернозем», играли в русские народные игры  « Плетень», «На метле к  березе».

Оживление на праздник внесла баба Яга (воспитатель Кочетова Юлия Алексеевна), которая организовала веселые игры с детьми,загадывала интересные загадки. Дети получили большое удовольствие и радость от проведенного праздника.

Музыкальный руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна.
Просмотров: 424 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 5.0/2