Главная » 2013 » Август » 12 » «Лето красное - безопасное »
«Лето красное - безопасное »

«Лето красное - безопасное  »

Воспитатели МБДОУ «Детский сад «Тополек» в летний период уделяют большое внимание формированию у дошкольников навыков безопасного поведения.

Они используют  разнообразные формы профилактической работы с детьми: экскурсии, беседы, викторины по темам: «Незнакомые люди на улице», «Безопасная дорога», «Пожарная безопасность».             Познавательный процесс тесно переплетается с элементами игры – ведущего вида деятельности дошкольников.

6 августа в детском саду  было проведено практическое занятие по отработке эвакуации детей и сотрудников на случай возникновения пожара.

На  практических учениях были инспекторы по профилактике пожарной безопасности с ВДПО Тертыченко К.А, Королева В.П. и 4 караул 67-ПЧ 26 отряда ФПС по Ростовской области  с начальником караула Оберемок В.В.    Пожарные приехали на пожарной машине, с сиреной.          Они показали детям пожарную машину, объяснили, как тушить пожар, рассказали о своей работе.                                                           Знания детей по правилам пожарной безопасности будут эффективными лишь в том случае, если теория тесно связана с практикой.

Старший воспитатель МБДОУ

«Детский сад «Тополек» Пискова Н.А.

Просмотров: 508 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0